2021届本科毕业论文答辩及后续工作安排

发布者:焦学明时间:2021-05-14浏览数:

2021届本科毕业生:

根据《关于做好2021年度本科毕业论文(设计)管理工作和校级优秀本科毕业论文(设计) 评选工作的通知》,现将学院教科办2021届本科毕业论文答辩及后续工作安排通知如下。

一、答辩前期准备

1.符合答辩条件的学生可以进行答辩。答辩条件为同时满足以下三项:

1)已完成论文管理系统中各项材料的提交(选题报告、中期检查、查重稿)。

2)通过论文重复率检测。检测结果不超过20%

(3)指导老师在系统中完成打分及评语。5月21日前(政行专业第一组同学应当在5月20日答辩前,即5月19日前),指导老师登录论文管理系统,完成论文评审工作,在“导师评阅学生”中撰写评语并打分。打分后学生可登录系统自行下载表格并打印《指导老师评语及打分表》。

(4)学生准备《答辩记录及打分表》。答辩前3天,学生需提前准备《答辩记录及打分表》(见附件),将表格电子版中前期内容信息准确填写完整(前期内容应包括学院、系别、专业、论文题目、个人信息、指导教师信息、指导教师给分、答辩委员会名单、“查重”检测结果的文字复制比这几项内容;答辩委员会主席指导的学生,在“答辩委员会名单”中的答辩主席要写本组第二位老师,即把第二位老师写在第一位)(一定要确保格式准确,保证打印出来是一页正反面)。需要纸质版还是电子版《答辩记录及打分表》,由各组答辩记录人决定,答辩前3天记录人(或通过教科办)会告知各组同学如何将表格以何种方式提交《答辩记录及打分表》。

2.确定答辩安排。

(1)5月上旬,教科办与各系确定答辩小组分配。

(2)5月11日前,确定各答辩小组(答辩委员会)人员组成、答辩时间安排。每组答辩委员会设主席(组长)1名(本人指导的学生答辩时,不得担任主席),秘书1名(不得由学生担任),答辩记录人1名(由在读硕士或博士研究生兼任,但需由秘书负责把关签字)。各答辩组确定答辩秘书及答辩记录人、答辩时间安排、在线答辩使用平台及信息,报教科办汇总。教科办将答辩安排报教务处。

学院各系各组答辩时间为: 5 月22 日—6 月4 日。不得提前进行答辩,如有特殊情况需提前安排答辩,通过教科办向教务处申请,获得批准后方可进行。

(3)5月中旬,教科办陆续将答辩分组和答辩时间信息发布至政府学院网站“本科生教育-毕业管理”栏目中。

3.答辩方式。

采用线下答辩方式。具体答辩方式及答辩顺序由答辩小组确定,由答辩秘书(记录人)提前发布至各答辩小组。

无特殊原因,学生应到场答辩。如实在有特殊情况(按教务处之前规定为“学生若在第八学期参与学校审核通过的校际交流等活动”这一情况类型),则需向教科办及本系系主任、答辩组长申请线上答辩,获得批准后方可进行。

4.答辩秘书(记录人)培训。

5月中旬,教科办依据各系答辩安排,在毕业论文管理系统中分组,并对答辩秘书(记录人)进行答辩工作培训。将发布《毕业论文答辩注意事项》,组织学习毕业论文系统中答辩记录及打分表的填写方法。

5.准备答辩材料

答辩学生应提前3天将毕业论文电子版(论文应包括封面、声明页)发送给答辩委员,并将论文打印放到每位答辩委员的信箱中。答辩记录人(或教科办)提前3天与各组同学联系,告知收取《答辩记录及打分表》的方式(提前发送电子word版或现场提交一页正反面纸质版)。答辩形式(发言时间、是否制作PPT等)由各个答辩组规定。需至少提前3天由答辩秘书(记录人)告知答辩学生。

答辩提前3天,请各班学习委员到教科办领取之前提交的毕业论文《题目审批表》和《中期检查表》纸质版,于答辩现场或答辩前后分发给各位同学。

二、答辩主要流程

1.答辩前一天,每组答辩学生应派学生代表来学院教科办(学院203办公室)领取答辩用条幅。

答辩前20-30分钟,答辩学生及答辩秘书(记录人)应到答辩现场,布置会场。

2.答辩开始前,答辩委员会主席宣布答辩委员会成员组成,简要介绍答辩流程。

3.学生按照答辩顺序,就论文的研究内容、分析方法、研究结论、创新点及研究收获等进行报告,时间各组掌握。答辩委员会委员分别对毕业论文内容进行提问。学生回答问题,应简明扼要。

4.答辩结束后,立刻进行投票讨论。答辩委员与答辩记录人留在答辩会场,答辩学生先行离开,答辩委员会组织内部会议。答辩委员会对学生论文的学术水平和答辩人的答辩情况进行评议,就是否通过论文答辩进行表决,确定学生论文成绩,确定本场最优秀论文。成绩一律采用百分制,按照学校规定,毕业论文优秀率控制在本组的30%,良好率控制在50%,成绩呈正态分布,各组要严格按照给出的比例操作,宁缺毋滥。

5. 宣布表决结果与决议。投票结果统计后,答辩秘书(记录人)通知答辩学生回到会场。由答辩委员会主席宣布表决结果,宣读答辩委员会决议。

6. 答辩过程全程记录。答辩记录人应如实记录答辩过程。需要对答辩全程(答辩委员内部讨论时除外)(含宣布投票结果)进行录音录像(会场有自动录像,因此不用再单独准备录像设备)。答辩结束后,答辩记录人需在《答辩记录及打分表》中录入答辩情况、答辩决议及答辩成绩,同时在毕业论文系统中录入相关内容。

具体流程细节,以各答辩委员会的最终安排为准。

三、学生答辩通过后相关安排

1. 毕业论文评优。各系自行组织评审,在6月8日中午12:00前将优秀论文名单报教科办。6月11日前,完成全院本科优秀毕业论文评审工作,教科办将优秀论文相关材料上报教务处。

2. 答辩结束后,视指导教师要求,毕业论文可能再做修改(由于之后可能还会再次检测,查重率要始终保持在20%以下)。预计6月15-18日,学生个人将最终定稿的毕业论文纸质版提交至教科办,教科办会做形式审查,不合格者退回修改。连同定稿论文纸质版一起提交的纸质材料,还应包括一系列表格(具体内容及装订顺序请见附件)620日前,将最终版的论文上传至毕业论文管理系统中。同时请各班学委汇总本班同学的论文最终电子版(Word完整版,以“学号-姓名”命名,例如:“1712745-张三”),发送至:jiaoxueming@nankai.edu.cn

3.评选优秀毕业论文的论文电子版提前到610日之前改完,由获得优秀资格的学生将论文发送给教科办,教科办上报学校教务处。(推荐参评校级优秀本科毕业论文(设计)的数量不能超过应届毕业学生总数的3%。)

4.完成毕业论文。6月22日前,学院将向教务处提交《南开大学本科毕业论文工作情况分析表》和本科毕业论文电子版文件最终版。

四、其他

1.加强督导。学校教务处和学院将进行督导,确保答辩程序规范,保证答辩质量。

2.如遇特殊情况,通过以下流程上报:各答辩委员会及时将情况向教科办报告,教科办及时予以解决;若无法解决,将上报教务处协调处理。

3.联系方式

学院教科办联系人:焦学明

联系电话:23508391

邮箱:jiaoxueming@nankai.edu.cn

 

 

2021届本科生毕业论文答辩分组安排

 

城市管理

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

翟磊

张志红

张丽梅

孙轩

12

林坤洋、段元浩

霍思元

林晓健

闫新宇、尹云航、杨淼、屠诗敏

商蕊、贾子仪、范志烨、叶泽青

527

下午200开始

学院325

第二组

锁利铭

黄清贤

孙兵

秘舒

李晨光

11

郭芮彤

孙靓

鲁冠良

冯小馨、胡淳怡、陈雨茜

刘帝贝、孔瑞

侯嘉祺、张时羽、王逸潇

64

上午900开始

学院324

合计

23

 

国际政治

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

王翠文

李一文

刘兴华

张发林

霍特

12

胡志瑛

罗泽铧、李雯珲、牛舒瑜

钟斌辉、郑瑞、徐晧荣

沈昱泽、李昀蔚

金学峰、黄奇、刘郁文

528

上午9:00开始

学院325

第二组

王存刚

杨雷

徐振伟

王亚琪

12

王逍林、许高宇、郭新靓

葛凯婷、李燕美、孙语则

谢安邦、王茂财、吴莉莎

姜震、张宇、涂鹏

62

下午1:30开始

学院324

第三组

杨娜

郭丽

黄海涛

董柞壮

12

韩心蕊、何铭妍

姚美琪、邓安然、李宛霖

张诣璇、傅晓曈、贺凡熙、石雨宸

韩婧若、李佳芮、杨青青

527

上午900开始

学院325

合计

36

 

行政管理

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

沈亚平

徐晓日

翟磊

马原

14

剧延、徐志艳、张子宁、朱雨昕

绕先古丽·海拉特、马心睿、胡婧婷、孙栾鹏飞

金贤娜、边江原

吴慧铃、范金城、时子涵、孙宇昊

63

下午130开始

学院324

第二组

常健

金东日

李瑛

蔡声霞

黄清贤

14

唐音马乐、周悦、刘星宇

李才晋、唐文逸

常海峰、董昭辛、文曦、刘月昕

汤家梁、石正浩、庹宾文、张田芳

胡峰瑀

63

上午800开始

学院325

第三组

孙涛

蒋建荣

张志红

周望

14

陈伊宁

白一媚、杨凯旋

杭骞程、晋圆阳、马航、于雯萱

高雅茹、时鸣泽、赵伯识

纪晓洁、徐萍、李澳、美美

531

下午200开始

学院325

第四组

尚虎平

锁利铭

孙兵

李晨光

13

倪凯涛、高景媛、任欣萌、韦容语真

李慧珺、杨晓琳、栾雨欣

梁欣宝

吴博、冯月、李一唯、刘思杨

            吴桦玮

63

下午200开始

学院325

合计

55

 

社会工作

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

吴帆

万国威

朱荟

郑飞北

柳静虹

14

吕龙军、李瑞杰

陈盈妤、李曼、张琰

刘畅、由忠奇、黄东宇、张宇虹

宋小伟、吴佳琦

白恩佩、蒲意辉、陈天姿

525

下午130开始

学院324

第二组

王星

黄晓燕

杜平

胡雯

蔺文钧

13

马南

熊川、李翔宇、陆瑶、邱美婷

刘振昌、唐韬惠、杨晓雪

任春阳、陈怡然

邵鑫雨、曹承怡、李世佳

61

下午200开始

学院324

合计

27

 

社会学

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

宣朝庆

朱健刚

曹爱华

王琰

司文晶

12

于淇、刘慧雅

屠铄媛、李皓、周逸菲

孙蕴、陈思凝

郝淑锦

王婷婷、金婷

姜虹屿、符郁松

63

上午900开始

学院324

第二组

马伟华

袁同凯

杨春华

黄旭涛

刘华芹

谭宏泽

12

龚榆超、李登霄

程兰慧

马芳、彭月园、刘瑞娟

赵雪柔、袁汪宇、张钊溶

许海峰、鲁鹏、李景辉

527

下午1:30开始

学院324

第三组

王进

方敏

秘舒

王庆明

王建光

12

吴皓月

郑睿璇、何贵香、张诗雪

尹以年、习淑敏、岳姝瑶

张红叶、范婷婷

陈璐茜子、宋沁芳、董学靖

531

下午200开始

学院324

合计

36

 

应用心理学

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

陈浩

周一骑

王崇颖

陈子晨

岸本鹏子

10

李东启、库都尼戈·库尔班

许岚岚

刘又榕

安浦炜、刘云婷

赛力古·亚力坤、达那别克·俄得日西

冯志远、傅姝婧

62

下午100开始

学院325

第二组

周详

吕小康

张阔

刘文理

李霞

刘洪志

8

扎西次旺

                  艾力木拉提

张夏宁

李硕、马合布扎·木拉提

                    韩如枫

陈俣伊、孙佳亮

62

中午1220开始

学院302

第三组

     周详

     张阔

     李霞

   刘洪志

     1                    朱梓洋  6月3日 下午2:00开始 腾讯会议

                                     合计                             19

 

 

政治学与行政学

组别

答辩组成员

总人数

答辩学生

答辩日期

答辩时间

答辩地点

第一组

郭道久

李春福

   徐明强

11

吴润民、江雨芹、马跃然、任浩瑶

杨鹏飞、孙浩宇、杨哲、居马别克

陈前钰、刘益秀、朱书凝

520

下午200开始

学院324

第二组

程同顺

赵聚军

黄卫华

11

段昱廷、刘燚飞、肖红

高天琦、张家臻、张思瑜、赵珂

高鑫、陶科润、刘思源、周雅婷

61

下午200开始

学院325

第三组

高永久

陈纪

柳建文

12

何里程、钱芃希、杨龙文、李宇飞

杨轩、达娃卓玛、刘思齐、翟美茹

王锍威、颜家英、周俊宏、次白珍

527

上午800-12:00

学院324

第四组

季乃礼

孙晓春

刘明

10

唐嘉文、王晓萱、肖林芷、郑珊

梁誉、姜宇彤

万建和、王黎峰、王泂祺、周泓妍

528

上午900开始

学院324

合计

44

 

 

 

附件1  答辩记录及打分表模板.docx

附件2  学生提交论文材料清单(纸质版).docx

附件3   南开大学毕业论文评分标准.docx

 

 

周恩来政府管理学院教学科研办公室

2021年5月14日

 

天津市海河教育园区同砚路38号  南开大学津南校区    周恩来政府管理学院 ©2020