19-20/2 6月批次学术型硕士毕业答辩分组公告(5.11更新)

发布者:高翔时间:2020-05-09浏览数:

5月11日更新行管系答辩安排如下:

行管系


 

 

 

 

  432

答辩委员

尚虎平

张志红

陈超

张丽梅


答辩秘书

张志红(兼)

陈超(兼)




答辩人(按答辩顺序排序)

顾鹏飞

石梦琪

王家蓁

王歆雨

王振平

答辩时间

514日上午0830

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

  324

答辩委员

沈亚平

徐晓日

蒋建荣

蔡声霞


答辩秘书

蔡声霞(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

胡锦涛

贾建航

王小钰

王婷婷


答辩时间

519日上午9:00

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

  302

答辩委员

常健

金东日

季乃礼

李瑛


答辩秘书

李瑛(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

程普

董勤梅

何坤

王新雅

袁桂楠

答辩时间

518日上午9:00

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 
432

答辩委员

朱光磊

孙涛

翟磊

周望


答辩秘书

周望(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

李祺

陈璐

季可晗

郭宇欣

赵佳

袁慧赟

董芮君




答辩时间

519日下午14:30

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






————————————————————————————————————————————————————————————————


本公告会因答辩安排的变化适时更新,请答辩学生保持关注。

周恩来政府管理学院研究生办公室

2020年5月9日


附:答辩分组如下


注:1.答辩人名单以最终实际满足答辩资格的名单为准。

  2.同一答辩组,由一名答辩人至少提前3天将本组毕业论文电子版发送至各答辩委员。

  3.同一答辩组,由一名答辩人提前3天向答辩秘书确认答辩平台相关信息。


 

 

 

 

答辩委员

朱光磊

徐行

郭道久

李春福

赵聚军

答辩秘书

赵聚军(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

董宇瑶

刘新钰

路晨磊

武泽宇

赵可新

赵尉梅





答辩时间

2020年516日上午9:00

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

程同顺

高永久

季乃礼

贾义猛

陈纪

黄卫华





答辩秘书

黄卫华(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

丁苗

孙佳琪

王黎

王雪珂

王子曦

韦敏

张玉




答辩时间

2020年516日下午2:00

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议











 

 

 

 

答辩委员

宣朝庆

王处辉

刘集林

刘华芹

秘舒

答辩秘书

司文晶





答辩人(按答辩顺序排序)

张钰茹

阳炎红

马露

孙晨阳

唐诗文

答辩时间

5月16日上午9

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台







 

 

 

 

答辩委员

马伟华

曹爱华

杨春华

黄旭涛

赵万里

答辩秘书

谭宏泽





答辩人(按答辩顺序排序)

潘佩蓉

王梦珂

张博涵

张宇

蔡倡

冯碧莹





答辩时间

5月16日下午14

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台







 

 

 

 

答辩委员

周详(组长)

周一骑

张阔

吕小康


答辩秘书

吕小康(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

曹雪

卢洁

倪楠

罗寓

王晖

答辩时间

5月17日上午930-1130

答辩选定平台

腾讯会议





答辩备用平台

钉钉






 

 

 

 

答辩委员

李强(组长)

管健

王崇颖

陈浩


答辩秘书

陈浩(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

臧慧琳

张卉

王晓文

刘爽

白洋

答辩时间

5月18日下午1300-1500

答辩选定平台

腾讯会议





答辩备用平台

钉钉






 

 

 

 

答辩委员

吴帆

黄晓燕

朱荟

万国威


答辩秘书

张恒茜





答辩人(按答辩顺序排序)

丁微娜

李坤睿

马杨卿

马瑜骏

赵晓佳

韩昕彤

刘硕

王政浩



答辩时间

5月20日上午930

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

茹宁

陈巴特尔

熊耕

赵允德

赵永东

答辩秘书

茹宁(兼)





答辩人(按答辩顺序排序)

陈蕊

梁丹阳

马云灿

马智慧

包晗

闫佳欣

翟芮

长友红绪



答辩时间

5月18日下午14:00

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台








 

 

 

 

答辩委员

王存刚

刘兴华

李一文

张发林


答辩秘书

王亚琪





答辩人(按答辩顺序排序)

顾澄嘉

徐丹

张依欣

林诗雅

HASAN, TONNI

KWEE AUNG, MAINAY

FARGNOLI, NICOLE ILARIA




答辩时间

2020年517日上午900

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

刘丰

王翠文

杨娜

郭丽


答辩秘书

王亚琪





答辩人(按答辩顺序排序)

魏冰

周南西

林思瑜

LEBBIE, MICHAEL AMARA

安勤

罗莉丹

郭梦迎




答辩时间

2020年520日上午900

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

韩召颖

黄海涛

徐振伟

杨雷


答辩秘书

董柞壮





答辩人(按答辩顺序排序)

刘金星

严冬晨霜

艾清

MIAMEN, JESSIE K.

ORDUÑA, JUSTINE RAVI C.

NAWAZ, TAWQUIR RASHAAD

许玄琴

奥菲丽娅

娜斯佳

蓝月

张志兴





答辩时间

2020年520日上午930

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

韩召颖

杨雷

王翠文

李一文

黄海涛

答辩秘书

董柞壮





答辩人(按答辩顺序排序)

常如意

陈安迪

李婉莹

杨孟熹

杨若原

翟珣

张驰

赵越

Kalki dhakal paudyal

Ejshin

答辩时间

5月18日上午9:30

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议






 

 

 

 

答辩委员

刘丰

王存刚

刘兴华

张发林

杨娜

答辩秘书

王亚琪





答辩人(按答辩顺序排序)

陈晓玲

崔阳

代雅洁

道日娜

何春霞

李灿煜

牛振升

王佳玉

王欣钰

杨平

张爽

周亭熹




答辩时间

5月18日上午9:30

答辩选定平台

飞书





答辩备用平台

腾讯会议







天津市海河教育园区同砚路38号  南开大学津南校区    周恩来政府管理学院 ©2020